Сюрреалистический викторианский фотоколлажам
Фотоальбомы с фотографиями John Dillwyn Llewelyn привели меня к удивительным фотоколлажам, которые использовали викторианские дамы в своих альбомах в 1960-1970-х годах. Я думала, что викторианские альбомы только украшались рисунками, например, как альбом 1868 года Emily Clare Harvey
В Метрополитен музее в 201 году была выставка Playing with Pictures: The Art of Victorian Photocollage. Представленные листы из альбомов показывают, как очень многие «странные» темы монтажа, появившиеся в открытках начиная 1890х годов, а потом и в кино, были уже реализованы викторианскими дамами.










В лекции куратор выставки Elizabeth Siegel рассказывает, что источником вдохновения для составителей альбомов скорее всего были карикатуры, сказки, теория Дарвина и Алиса в стране чудес.

Этот фотоколлаж посвящен составительнице альбома. Elizabeth Siegel подробно рассказывает о нем в отдельном видео.
Еще меня удивили геометрические фигуры которые использовали авторы альбомов.





